来信统计

(2022-04-08至2022-05-09)

来信总数: 13

有效信件: 7

已受理数: 7

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

书记信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过书记信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8364 普通 为防疫工作点赞 受理完毕 2022/04/28
8362 咨询 次接隔离 受理完毕 2022/04/28
8361 举报 野蛮施工,致我终身残疾,相关部门拒不受理 受理完毕 2022/04/28
8360 咨询 请问双子塔什么时候时候能完工!都已经很多年了 受理完毕 2022/04/18
8359 普通 南充北站下车核酸检测事宜 受理完毕 2022/04/28
8356 举报 华凤城管执法中队凭心情执法、选择性执法,冲销量?挣.. 受理完毕 2022/04/18
8346 咨询 地标建筑238何时能够完工? 受理完毕 2022/03/28
8341 举报 关于举办舞凤街道办有关人员不作为、乱作为、慢作为的.. 受理完毕 2022/03/28
8340 普通 关于法律援助申请人李兵的情况说明 受理完毕 2022/04/01
8339 咨询 西山幼儿园到底好久修 受理完毕 2022/03/28
8335 举报 一二类街道是否经营废旧经营? 受理完毕 2022/03/21
8333 举报 关于顺庆区荆溪镇荆宏佳苑二期还房厕所普遍漏水的问题 受理完毕 2022/03/22
8330 咨询 请问顺庆绿地熙悦广场和鸿通紫金街何时恢复施工? 受理完毕 2022/03/14
8329 举报 关于主城区主干道废旧回收站 受理完毕 2022/03/07
8328 举报 脏乱差安全隐患严重担忧 受理完毕 2022/03/07
8327 建议 关于改革小学入学年龄的建议 受理完毕 2022/03/07
8325 咨询 南西大道究竟何时能够全线通车|? 受理完毕 2022/03/01
8324 咨询 S101西蓬二级公路顺庆段什么时候开工建设? 受理完毕 2022/02/18
8323 举报 车位不动产证多年未通知办理 受理完毕 2022/02/15
8322 咨询 南充火车北站汽车站究竟选址哪里?何日启动建设? 受理完毕 2022/02/18