唐粼波

唐粼波

区委副书记、区人民政府党组书记、区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

(2021-09-25至2021-10-26)

来信总数: 4

有效信件: 4

已受理数: 4

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

区长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过区长信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8252 举报 龙吟华府烂尾楼至今5年,何时能交房? 受理完毕 2021/09/30
8248 举报 举报南充市顺庆区三公街43号附1号1层1号杜碧华擅.. 受理完毕 2021/10/09
8246 咨询 潆凤花园房屋质量问题 受理完毕 2021/10/09
8237 举报 光污染 受理完毕 2021/09/24
8236 咨询 磨响滩社区的规划及发展 受理完毕 2021/09/10
8228 举报 居民楼内设仓库放置易燃易爆物品,严重危及百姓生命安.. 受理完毕 2021/09/02
8227 举报 文峰街二段南舍酒店招牌太亮光污染扰民 受理完毕 2021/09/15
8224 咨询 西门坝街249号居民关于增设电梯事项的有关政策咨询 受理完毕 2021/09/08
8208 举报 希望政府积极解决龙吟华府烂尾楼百姓为盼! 受理完毕 2021/08/27
8206 举报 小区路面沉降污水入户 受理完毕 2021/08/27
8204 举报 抗美援朝老战士身体状况很不好医院却不让住院 受理完毕 2021/09/10
8203 咨询 有关返顺的咨询 受理完毕 2021/08/13
8202 举报 桑园路科华熙和公馆夜间施工扰民 受理完毕 2021/08/13
8201 咨询 关于川北医学院搬迁大学城项目工作进度问题 受理完毕 2021/07/30
8197 举报 云岭花园违章搭建 受理完毕 2021/08/13
8190 咨询 请问南充市顺庆区公租房怎么申请? 受理完毕 2021/07/22
8185 建议 课后延时服务 受理完毕 2021/07/22
8184 举报 顺庆区潆华南路喆啡酒店楼顶冷却塔噪音扰民 受理完毕 2021/07/22
8180 举报 噪音举报 受理完毕 2021/07/15
8178 举报 城市建设 社区底商餐饮商铺 消防与环境污染问题 受理完毕 2021/07/12